«Быстрее, выше, сильнее — вместе!» — девиз не только Олимпийских игр, но и Тверского наркодиспансера. Такой вывод можно было сделать 23 мая, когда в выходной день 43 сотрудника диспансера вместе с членами семей вышли на старт для сдачи нормативов ГТО. Помогли организовать спортивный праздник и прием нормативов коллектив Спортивной детско-юношеской школы Калининского района и Калининский муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», за что администрация ГБУЗ «ТОКНД» выражает искреннюю благодарность и признательность.
В атмосфере товарищества и взаимной поддержки все предложенные участникам испытания были выполнены с азартом и радостью от полученных результатов. И надо сказать, нам есть, чем гордиться! По итогам прошлого года знаками отличия ГТО были удостоены 27 сотрудников диспансера: 3 человека получили золотые знаки отличия, 11 – серебряные, 13 – бронзовые. По предварительным результатам в этом году тоже наметилось значительное количество кандидатов на получение знаков отличия. Запланированные совсем скоро испытания в бассейне и стрельба расставят всех участников на свои места.
Приверженность занятиям спортом и здоровому образу жизни – установка всех членов коллектива Тверского наркодиспансера, начиная с санитаров и водителей и заканчивая главным врачом. Очень приятно было увидеть на старте детей сотрудников диспансера, которые в своем стремлении показать лучшие результаты проявили себя наравне со взрослыми. Кстати, самому маленькому участнику мероприятия было 9 лет, а самому старшему — 71 год. Это лишний раз свидетельствует, что занятия физкультурой не имеет возрастных границ.
Состоявшееся спортивное событие в жизни нашего коллектива показало, что мы готовы к труду и обороне!
А вы готовы?

